"Покинуть страну в течение 72 часов". Россия объявила румынского дипломата персоной нон грата

missing
11 мая 2021, час 20:03

Россия объявила помощника атташе по вопросам обороны посольства Румынии в Москве персоной нон грата. Дипломату предписано покинуть страну в течение 72 часов. С таким заявлением выступил сегодня МИД России.

“Одиннадцатого мая посол Румынии Кристиан Истрате был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении персоной нон грата помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии капитана Г. Илиеску”, – говорится в сообщении МИД.

Как отмечает ведомство, такая мера принята в ответ на аналогичные действия со стороны Бухареста. В конце апреля из Бухареста выслали помощника военного атташе России Алексея Гришаева.

Ранее Чехия призвала европейские страны высылать российских дипломатов в знак солидарности с Прагой. В апреле власти этого государства обвинили Россию в причастности к взрыву во Врбетице и выслали 18 сотрудников российского посольства. В ответ Кремль отверг все обвинения и объявил персонами нон грата 20 сотрудников чешской дипмиссии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram