"Упростить процедуру". Санду призвала Минздрав сделать процесс вакцинации более доступным для граждан

missing
11 мая 2021, час 21:47

Президент Майя Санду призвала Минздрав ускорить процесс вакцинации и сделать его более доступным для граждан. С таким предложением она выступила во время сегодняшней встречи с государственными секретарями ведомства.

По словам Санду, многие жители страны желают привиться от коронавируса, и министерству следует обеспечить население вакцинами. «Мы подчеркнули, что процесс вакцинации против COVID-19 идет слишком медленно, учитывая то количество вакцин, которое нам удалось привезти в страну», – заметила Санду.

В этой связи она рекомендовала Минздраву отказаться от вакцинации по категориям и открыть как можно больше центров в максимально возможном количестве населенных пунктов. Санду также попросила мобилизовать для этих целей больше медицинского персонала и упростить процедуру, “чтобы граждане могли проходить вакцинацию независимо от того, где они проживают или работают”.

Напомним, что за последние сутки в Молдове зарегистрировали 151 новый случай COVID-19. К этому часу в медицинских учреждениях лечение проходят 1 408 пациентов с коронавирусом. 170 находятся в тяжелом состоянии, 28 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких..

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram