Полиция Штефан-Водэ расследует гибель местного жителя и действия приднестровских силовиков, которые забрали тело утонувшего

12 мая 2021, час 17:42

Полиция района Штефан-Водэ начала уголовное расследование по делу утонувшего в Днестре мужчины, который пытался уплыть от так называемых “пограничников Приднестровья”. По информации правоохранителей, данный случай будет обсуждаться на завтрашнем заседании объединенный контрольной комиссии (трёхсторонняя миротворческая сила и объединённая структура военного командования из Молдовы, России и приднестровского региона).

Будут запрошены объяснения по поводу присутствия нерегламентированных приднестровских сил в Зоне безопасности. В пресс-релизе отмечается, что о произошедшем уведомят  представителей ОБСЕ, Российскую Федерацию и Украину в рамках ОКК, чтобы совместно установить все обстоятельства произошедшего.


По имеющейся информации, 11 мая ококо 15:00 двое мужчин 47 и 43 лет ловили рыбу в зоне безопасности, на линии разграничения с приднестровским регионом. “Пограничники” потребовали от них сойти на левый берег. Он не подчинились, покинули самодельную и попытались вплавь скрыться на правом берегу. Один из них утонул, его вытащили сотрудники силовых структур Тирасполя и пытались оказать ему первую помощь на левом берегу. Его тело не передали молдавским властям.

Бюро по реинтеграции Молдовы просит политического представителя Тирасполя предоставить информацию о деталях трагического случая с жителем села Раскаецы Штефан-Водского района, который при до конца невыясненных обстоятельствах утонул в реке Днестр.

Правоохранительные органы, со своей стороны уже расследуют обстоятельства произошедшего. Власти левобережья должны объяснить, каким образом его тело оказалось на левом берегу и какое отношение к этому могут иметь сотрудники силовых структур региона выполняющие пограничные функции.


Бюро по реинтеграции ждет от Тирасполя разъяснений по поводу гибели жителя села Раскаецы в Днестре

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram