В Индии из реки Ганг вылавливают тела жертв COVID-19

missing
12 мая 2021, час 08:00

Только в деревне Гахмар с населением свыше 25 тыс. человек в штате Уттар-Прадеш за последние дни было обнаружено более 50 тел, причем никто точно не знает, откуда приплыли эти неопознанные тела, пишет bbc.com

Жители деревни уже несколько дней жаловались на чудовищную вонь, однако власти приняли меры лишь после того, как в понедельник в штате Бихар ниже по течению из реки было выловлено более 70 тел людей, предположительно умерших от коронавируса.

Во вторник там началась операция по извлечению тел. Полиция начиная с полуночи с помощью палок выловила из воды до 30 сильно разложившихся трупов.

По словам представителя районной магистратуры Газипура М.П. Сингха, власти начали расследование. “Мы получили информацию, сотрудники полиции прибыли на место, ведется следствие, – заявил Сингх. – Сейчас мы стараемся выяснить, откуда появились эти тела”.

В понедельник на границе между штатами Бихар и Уттар-Прадеш на берега Ганга было вынесено по меньшей мере 40 трупов.

Некоторые местные СМИ сообщали о более чем сотне обнаруженных тел, состояние которых свидетельствовало о том, что они провели в реке несколько дней.

Власти обещают захоронить или кремировать все обнаруженные останки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram