Список ПСРМ-ПКРМ. Кто вошел в десятку блока коммунистов и социалистов

missing
14 мая 2021, час 10:26

Обновлено: Пресс-служба партии социалистов опубликовала список кандидатов в депутаты от блока Партии коммунистов с Партией социалистов.

1. Владимир Воронин
2. Игорь Додон
3. Зинаида Гречаная
4. Влад Батрынча
5. Олег Рейдман
6. Богдан Цырдя
7. Алла Долинца
8. Алла Пилипецкая
9. Елена Боднаренко
10. Александр Суходолький
11. Константин Старыш

Члены партии социалистов первыми пришли в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), чтобы представить списки кандидатов в депутаты к предстоящим досрочным выборам 11 июля. 

В ЦИК явились депутаты Влад Батрынча и Олег Рейдман.

Ранее стало известно, что председатель Партии коммунистов, экс-президент страны Владимир Воронин возглавит список предвыборного блока ПКРМ и ПСРМ. Об этом Игорь Додон рассказал в рамках передачи на телеканале Prime.

Фото: tv8.md

“Я считаю, что Владимир Николаевич гораздо более опытный, чем я. Да, мне 46 лет, у меня был мандат президента. У него их два, у него огромный опыт. Я считаю его лучшим президентом в современной истории страны. Мы обсуждали это, и да, Владимир Воронин возглавит список блока. Я считаю, что это правильно”, – сказал Игорь Додон.

Председатель ПСРМ подчеркнул, что списки участников блока станут известны после подачи документов на регистрацию в ЦИК.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram