Майя Санду получила премию Линдебрекке за демократию и права человека. Деньги она передаст SOS Autism Moldova

missing
15 мая 2021, час 21:59

Президент Майя Санду 15 мая в День семьи получила Премию Сьюра Линдебрекке за демократию и права человека. На эту награду Санду номинировала в этом году Консервативная партия Норвегии, партия премьера Эрны Солберг.

“Эта награда является признанием стремления граждан Республики Молдова жить в своей стране в условиях демократии, достатка и уважения к закону. И поскольку я получила премию Линдебрекке в День семьи, я решила пожертвовать денежное вознаграждение, 5000 евро, неправительственной организации SOS Autism Moldova, которая уже много лет поддерживает семьи с детьми с аутизмом в нашей стране и помогает им интегрироваться в жизнь общества. Все дети и семьи в Молдове заслуживают достойной жизни в своей стране”, – сказала президент.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram