“Если работы продолжатся в таком же темпе”. Чебан надеется ввести в эксплуатацию улицу И.Крянгэ раньше срока

16 мая 2021, час 12:49

Капитальный ремонт улицы Иона Крянгэ в секторе Буюканы проводится в установленные сроки. В этом заверил столичный градоначальник Ион Чебан по итогам проверки.

По его словам, если работы продолжатся в таком же темпе, то улица будет введена в эксплуатацию раньше марта 2022 года, как это предусмотрено в договоре.

«В ходе проверки договорился с ответственными лицами об эвакуации павильонов возле коммерческого рынка у бывшего кинотеатра «Флакэра» и обустройстве на этом месте зеленой зоны», – написал Чебан на своей странице в соцсети.

Он также пообещал, что через несколько месяцев будут обустроены небольшие скверы и парковочные места вдоль улицы И. Крянгэ в сторону улицы В. Белинского.

«Также будут отремонтированы некоторые въезды во дворы, хотя ранее эти работы не были предусмотрены в проекте. В настоящее время ведутся работы по реабилитации подземных сетей с высокой степенью износа», – отметил Чебан, добавив, что в настоящее время анализируется возможность обустройства парковочных мест и входов для посетителей парка «Дендрарий».

Ремонт улицы Иона Крянгэ начался в ноябре прошлого года. В марте 2021 года там стартовали  работы по укладке асфальтового слоя. Ремонтные работы серьезно затруднили движение на прилегающих улицах.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram