PUN Октавиану Цыку отклонила предложение AUR объединиться для участия в досрочных выборах

17 мая 2021, час 14:27

“Партии национального единства” (PUN) Октавиана Цыку отклонила предложение Альянса за объединение румын (AUR) совместно участвовать в досрочных парламентских выборах в Молдове. Об этом заявил сегодня на брифинге лидер партии.

По его словам, предложение могли бы рассмотреть в партии, если бы оно поступило до создания AUR. Учитывая, что Альянс уже создан, PUN не планирует в него вливаться и участвовать в выборах под брендом AUR.

Сегодня AUR предложила руководству “Партии национального единства” (PUN) и лично Октавиану Цыку верхние позиции в списке кандидатов, если они согласятся выступить вместе. Реакции на предложение пока не поступало.

В начале мая представители AUR пригласили все прорумынские и унионистские политические силы к диалогу для формирования «национального списка» для участия в досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года.  R избирательным спискам Альянса уже присоединилась партия “Союз спасения Бессарабии” (USB) Валериу Мунтяну, Либеральная партия Дорина Киртоакэ и “Румынская народная партия” (PPR) Иона Хадыркэ.


Либеральная партия Дорина Киртоакэ пойдет на выборы вместе с унионистской AUR

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram