В Парламенте назвали депутатов, кто ни разу не выступил на заседании. Их 11 человек

missing
17 мая 2021, час 22:47

В Парламенте назвали депутатов, кто на протяжении своего мандата ни разу не выступил на пленарном заседании. Такую статистику удалось подсчитать программисту Константину Копачану, который изучил стенограммы заседаний с февраля 2019 по май 2021 года.

Всего таких депутатов оказалось 11, девять из которых из числа фракции Партии социалистов. Среди народных избранников, ни разу не выступивших перед трибунами Парламента – стал также объявленный в международный розыск Илан Шор.

Таким образом выступить так и не удалось депутатам: Алла Долинцэ, Александр Жолнач, Александр Нестеровский, Владимир Андронаке, Виктор Бологан, Георгий Пара, Ирина Лозован, Кирилл Татарлы, Раду Ребежа и Григорий Узун.

Досрочные парламентские выборы назначены на 11 июля, после роспуска Парламента Президентом Республики Молдова Майей Санду 28 апреля 2021 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram