Молдова и Украина могут заключить договор о взаимном признании сертификатов о вакцинации

missing
18 мая 2021, час 11:07

Молдова и Украина могут заключить договор о взаимном признании сертификатов о вакцинации против коронавируса, чтобы облегчить пересечение границы. Об этом договорились министр иностранных дел Аурелиу Чокой и его украинский коллега Дмитрий Кулеба. 

Как сообщает пресс-служба министерства иностранных дел и европейской интеграции ,главы МИД провели двухстороннюю встречу, на которой обсудили сотрудничество между странами, торговые отношения, а также возможность отменить расходы на звонки в роуминге.

Также стороны договорились о начале консультаций по поводу строительства моста на контрольно-пропускном пункте Косэуць-Ямполь и всей необходимой инфраструктуры.

Напомним, что Чокой 17 мая прибыл в Киев по приглашению Кулебы. Накануне Молдова, Украина, Грузия объединились в Ассоциированное трио – формат усиленного сотрудничества по европейской интеграции и подписали соответствующий меморандум.

Меморандум подписали главы МИД Украины, Грузии и Молдовы – Дмитрий Кулеба, Давид Залкалиани и Аурелиу Чокой.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram