"Владелец не освободил занимаемую территорию". В центральном парке Кишинева принудительно демонтируют террасу пиццерии

missing
18 мая 2021, час 12:03

Муниципальные власти приступили к принудительной эвакуации террасы пиццерии, расположенной на пересечении улицы Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони и бульвара Штефана чел Маре. Об этом сегодня сообщил столичный градоначальник Ион Чебан.

По его словам, владелец отказался добровольно демонтировать конструкцию и продолжил свою деятельность, несмотря на требования столичных властей.

Договор об аренде между мэрией Кишинева и экономическим агентом был заключен в апреле 2015 года, первоначально сроком на пять лет. По истечении срока контракта подрядчик не освободил занимаемую территорию и до сих пор продолжает вести экономическую деятельность”, – написал Чеюан на своей страинице в соцсети. 

Он пояснил, что в начале этого месяца от предприятия “Ассоциация по управлению зелеными насаждениями” поступила просьба об освобождении тротуара, на котором располагалась терраса. 

Таким образом, в соответствии с договором об аренде земельного участка, экономический агент взял на себя обязательство по первому требованию примэрии самостоятельно освободить арендованный земельный участок. Срок, предоставленный подрядчику для освобождения земельного участка, истек 17 мая 2021 года”, – указал Чебан, отметив, что в Соборном парке также работают и другие экономические агенты.

В этой связи он заметил, что мэрия Кишинева предпринимает все законные действия для освобождения территорий, являющихся общественной собственностью.


   

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram