«Призываем партии не втягивать нас в политические игры»‎. В полиции объяснили своей визит в офис PAS

03 июня 2021, час 17:45

Сегодняшний визит сотрудников полиции в офис партии “Действие и солидарность” (PAS) в Кишиневе носил сугубо информативный характер. Об этом говорится в официальном заявлении столичного управления полиции. 

Как рассказали правоохранители, поскольку сейчас идет предвыборная кампания, полиция будет информировать партии о возможных случаях вандализации штаб-квартир политформирований.

Таким образом, чтобы предотвратить подобные инциденты, сотрудники полиции будут посещать штаб-квартиры политических партий, чтобы обменяться номерами. На случай, если члены партии заметят подозрительные лица, чтобы они смогли связаться с полицией.

В полиции подчеркнули, что “вопреки сообщениям в соцсетях”, полицейские лишь представились и обменялись телефонами с членами PAS.

«Мы призываем политические партии принять меры безопасности и не вовлекать нас в политические игры. Полиция лишь выполняет свои обязанности. Полиция постоянно проводит профилактические мероприятия в организациях и предприятиях, по предупреждению краж, случаев хулигантства, в ходе которых проводятся беседы с администрацией», – добавили в полиции.

Напомним, сегодня член PAS Андрей Спыну сообщил, что к ним в офис пришли три сотрудника полиции. При этом они не уведомили их заранее о своем визите.

«Мы требуем, чтобы господин Войку объяснил цель этих визитов. Также требуем, чтобы Войку и Додон дали полицейским заниматься своей работой и не посылали их с политическими заданиями», — написал Спыну на своей страничке в Facebook.

«Требуем, чтобы Войку и Додон дали полицейским заниматься своей работой». В офис PAS пришли сотрудники полиции

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram