PAS оспорит решение ЦИК увеличить число участков за рубежом до 146

missing
08 июня 2021, час 17:11

Партия «Действие и солидарность» (PAS) оспорит решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) увеличить число избирательных участков за рубежом до 146. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя PAS Игорь Гросу, выступая на протесте перед зданием ЦИК.

«Мы должны обратиться в Апелляционную палату. Сделаем все возможное, чтобы открыть больше избирательных участков», — сказал Гросу.

Напомним, что на заседании 8 июня ЦИК пересмотрела решение о количестве избирательных участков за границей и увеличила их число со 139 до 146. Дополнительные пункты для голосования откроют в Германии (+3 участка), Великобритании (+3 участка), Франции (+2 участка), Италии (+1 участок).

Изначально Центризбирком планировал открыть на досрочных парламентских выборах 139 избирательных участков, несмотря на то, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции предлагало увеличить число пунктов для голосованиядо 190.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram