Кодряну представил список партии "Сила народа". В нем 57 кандидатов

09 июня 2021, час 12:45

Бывший временно исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну представил избирательный список партии «Сила народа». На первом месте в списке – сам Кодряну, на втором – врач-педиатр Михай Стратулат.

Всего в списке 57 кандидатов.

Вчера, 8 июня, политическую партию «Сила народа» ЦИК зарегистрировал для участия в досрочных выборах в парламент 11 июля. Комиссия одобрила электоральную символику партии для печати в бюллетенях для голосования, утвердила представителей формирования с правом совещательного голоса в ЦИК во время избирательной кампании и назначение казначея.



***

В госреестре партию «Сила народа» зарегистрировали 18 марта 2021 года.

Руслан Кодряну участвовал в создании политической партии Европейская Народная Партия Молдовы (PPEM) в 2015 году, откуда его избрали муниципальным советником Кишинева. В ноябре 2017 года назначен заместителем мэра Кишинева по социальным вопросам. 25 апреля 2018 года он занял временную должность мэра Кишинева до июля 2019 года.

Кодряну также пытался принять участие в первом туре местных выборов в столице 20 октября 2019 года, но не был зарегистрирован, так как часть подписей за его кандидатуру признали недействительными.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram