Навальный о решении суда: "Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"

missing
10 июня 2021, час 08:00

В инстаграме Алексея Навального опубликован пост, в котором он ответил на решение суда, признавшего ФБК, Фонд защиты прав граждан и региональные штабы Навального «экстремистскими организациями», передает meduza.io

Когда коррупция — основа государственной власти, борцы с коррупцией — экстремисты“, — заявил Навальный. Он назвал суд «посмешищем» и отметил, что материалы дела были «объявлены государственной тайной».

Навальный в своем посте попросил о поддержке и призвал всех участвовать в «Умном голосовании» на выборах в Госдуму, которые назначены на сентябрь 2021 года. “Сейчас все поймем. Разберемся. Изменимся. Эволюционируем. Приспособимся. Но от своих целей и идей не отступим. Это наша страна и другой у нас нет“, – говорится в посте.

Из-за того, что ФБК и другие структуры Навального суд признал «экстремистскими организациями», их руководители и многие сторонники не смогут участвовать в ближайших выборах в России. 4 июня 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, который называют «законом против ФБК».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram