Заседание отменили. АП пыталась рассмотреть иски электоральных конкурентов против ЦИК - ВИДЕО

10 июня 2021, час 23:30

Апелляционная палата отказала партиям “Действие и солидарность” и “Платформа Достоинство и правда” в отводе двух судей, которые рассматривают их иски против решения ЦИК о количестве избирательных участков за рубежом. Заявление о самоотводе одного из служителей Фемиды также отклонили. Сегодня же судьи должны были рассмотреть по существу запрос пяти электоральных конкурентов, опротестовавших ранее решение Центризбиркома от 5 июня. Но заседание в итоге перенесли. Между тем народный адвокат потребовал в письменной форме дать возможность высказаться по рассматриваемому запросу в качестве третьей стороны, а представитель МИДЕИ запросил, чтобы заседание проводилось в его отсутствие. Все это время перед Апелляционной палатой скандировали протестующие.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram