"Проблемы, доставшиеся нам по наследству". Санду обсудила с представителями ПАСЕ подготовку к выборам

11 июня 2021, час 15:27

Президент Молдовы Майя Санду встретилась сегодня с членами делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая находится с визитом в нашей стране в преддверии досрочных парламентских выборов.

Глава государства обсудила с представителями ПАСЕ подготовку к выборам, деятельность избирательных участков за рубежом и в приднестровском регионе, а также возможность обеспечения необходимых условий для свободного и демократического волеизъявления граждан в соответствии с молдавским и международным законодательством.

Во время беседы Санду отметила, что для избирательного процесса в нашей стране по-прежнему характерны проблемы, доставшиеся нам по наследству из прошлого.

Речь идет о незаконном финансировании партий, пропаганде и дезинформации в общественном пространстве, языке ненависти и подкупе избирателей”, – указала глава государства, добавив, что государственные учреждения должны максимально ответственно выполнять свои обязанности, чтобы обеспечить свободные и справедливые выборы.

Она также выразила убеждение, что парламент следующего созыва должен улучшить законодательную базу.

Напомним, что досрочные парламентские выборы пройдут в Молдове 11 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram