Обжалование решения ЦИК. Ходатайство об отводе судьи Апелляционной палаты отклонили

14 июня 2021, час 14:46

В Апелляционной палате Кишинева сегодня проходит очередное заседание по рассмотрению жалоб, поданных против решения Центральной избирательной комиссии (ЦИК) открыть за границей меньше избирательных участков, чем рекомендовало Министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).  

Партия “Платформа “Достоинство и правда” потребовала отвода судьи Вероники Негру, которую ранее назначили вместо отозванной Екатерины Паланчук. В этой связи коллегия судей удалилась на перерыв, по завершению которого это ходатайство отклонили.

На прошлой неделе ЦИК пересмотрела свое решение о количестве избирательных участков за границей и увеличила их число до 146. Однако это также не устроило партии, которые ранее обжаловали постановление Центризбиркома об открытии 139 пунктов для голосования.

12 июня Апелляционная палата не смогла рассмотреть поданные иски против решения ЦИК из-за ходатайства об отводе судей и перенесла заседание на 14 июня.


АП сегодня рассмотрит аппеляцию против ЦИК об открытии участков для голосования за рубежом

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram