В Новосибирске взорвалась заправка. Пострадало 26 человек - ВИДЕО

missing
14 июня 2021, час 19:28

В российском Новосибирске сегодня произошел пожар и взрыв на автозаправочной станции. По предварительным данным, пострадало 26 человек.

Среди пострадавших есть ребенок. Как минимум 19 человек госпитализировали в ожоговый центр. Двенадцать находятся в состоянии средней степени тяжести, семь — в тяжелом.

По версии следствия, причиной пожара стало нарушение техники безопасности. Оборудование газовоза, находившегося в момент первого взрыва на территории АЗС, не было заземлено. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Евгения Лебедева.

Первые расчеты прибыли на место через семь минут после инцидента. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К этому часу возгорание ликвидировано, пожарные смогли вывезти с места около 100 газовых баллонов, чтобы избежать повторных взрывов.

Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров, для его тушения понадобилось несколько часов. Возбуждено уголовное дело.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram