Билецки: "Избирательная кампания AUR проводится за счет взносов"

missing
16 июня 2021, час 21:16

Лидер партии «Альянс за объединение румын» (AUR) Влад Билецки утверждает, что возглавляемое им формирование проводит избирательную кампанию за счет взносов своих членов. С таким заявлением он выступил сегодня в ходе передачи Cutia Neagră на телеканале TV8.

«Нас, унионистов, немало, но мы привыкли делать максимум вещей с минимальными ресурсами», – сказал Билецки.

Он добавил, что деятельность территориальных подразделений и офисов партии также финансируется за счет пожертвований и взносов членов AUR.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала унионистсткую партию «Альянс за объединение румын» для участия в досрочных парламентских выборах 4 июня. Процедура утверждения списка кандидатов в депутаты не обошлась без проблем.  Некоторые члены Центризбиркома указали, что среди претендентов в народные избранники есть лица, которые также являлись председателями других политформирований, а именно Дорин Киртоакэ и Валериу Мунтяну. В итоге за регистрацию AUR проголосовали 8 членов Центризбиркома при одном воздержавшемся.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram