Путин о возвращении и аресте Навального: "Он сделал то, чего хотел".

missing
16 июня 2021, час 20:00

Этот человек сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. Так президент России Владимир Путин ответил на вопрос об оппозиционном политике Алексее Навальном в ходе пресс-конференции после встречи с президентом США Джо Байденом.

По поводу нашей несистемной оппозиции и господина, которого вы упомянули. Первое: человек этот знал, что он нарушает действующий в России закон. Он обязан был отмечаться как лицо, дважды осужденное к условной мере наказания. Сознательно — хочу это подчеркнуть — игнорируя это требование закона, этот господин выехал за границу на лечение, его не требовали органы власти на регистрацию. Как только он вышел из больницы и разместил свои видеосюжеты в интернете, такое требование возникло. Он не явился, проигнорировал требования закона, его объявили в розыск. Зная об этом, он приехал, и я исхожу из того, что он хотел, сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. Он сделал то, чего он хотел. Поэтому о чем здесь можно говорить”, – цитирует слова Путина meduza.io

2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил условный срок, назначенный Алексею Навальному по делу «Ив Роше», на реальный. Суд удовлетворил жалобу ФСИН, которая посчитала, что политик, лечась в Германии от последствий отравления «Новичком», нарушил обязательства условно осужденного, так как не отмечался в инспекции. Защита настаивала, что ФСИН знала о лечении Навального.

Сегодня  на вилле Ла Гранж в Женеве прошли переговоры между президентом США Джозефом Байденом и его российским коллегой Владимиром Путиным. Они договорились о возвращении послов в Москву и Вашингтон, а также о начале консультаций по кибербезопасности.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram