Футболисту Кристиану Эриксену проведут операцию на сердце. Ему установят кардиостимулятор

missing
17 июня 2021, час 18:22

Датскому футболисту Кристиану Эриксену, который потерял сознание во время матча своей сборной с командой Финляндии, будет проведена операция на сердце. Игроку установят кардиовертер-дефибриллятор, который будет поддерживать нормальную работу сердца. Об этом сообщил в четверг врач датской сборной.

«Кристиан согласился пойти на этот шаг, который рекомендовали специалисты международного уровня. Мы призываем общественность не беспокоить Кристиана и его семью в ближайшее время», — сообщает пресс-служба Датского футбольного союза.

Футболист сам принял решение об установке устройства после консультации со специалистами. Сейчас его готовят к операции.

29-летний Эриксен внезапно упал и потерял сознание в первом матче его команды на чемпионате Европы в минувшую субботу. Как выяснилось позже, у него остановилось сердце.

Врачи оказали ему экстренную помощь, перезапустили сердце, и Эриксен уже на стадионе снова пришел в сознание. Его увезли в больницу, где он и находится до сих пор.

Встреча была возобновлена спустя 2 часа и завершилась победой финнов со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Йоэль Похьянпало на 60-й минуте, а полузащитник сборной Дании Пьер-Эмиль Хёйбьерг не смог реализовать пенальти на 74-й минуте игры.



 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christian Eriksen (@chriseriksen8)


«Спасибо, я не сдамся». Кристиан Эриксен впервые прокомментировал потерю сознания на матче Евро-2020

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram