Роналду – первый человек с 300 млн подписчиков в инстаграме

missing
18 июня 2021, час 18:39

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым человеком, набравшим 300 млн подписчиков в Instagram.

На втором месте по количеству подписчиков в Instagram — актер и бывший рестлер Дуэйн Джонсон, известный по прозвищу Скала (246 млн), на третьем — американская певица Ариана Гранде (244 млн).

На восьмом месте — аргентинский футболист «Барселоны» Лионель Месси (219 млн).

Роналду впервые вышел на первое место по числу подписчиков в Instagram в октябре 2018 года. Тогда нападающий опередил американскую певицу Селену Гомес, которая сейчас занимает шестую позицию (238 млн).

Роналду перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» в июле 2018 года. Сумма трансфера составила €117 млн.

36-летний Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Испании и Италии.

За сборную Португалии он провел 176 матчей и забил 106 голов. Португальцу осталось отличиться четыре раза, чтобы превзойти рекорд по числу голов за национальную команду, который принадлежит иранцу Али Даеи (109 мячей). Вместе со сборной он стал чемпионом Европы (2016), а также серебряным (2004) и бронзовым (2012) призером Евро.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram