Орган по неподкупности не смог конфисковать у демократа Дьякова 600 тысяч леев

missing
19 июня 2021, час 08:28

Орган по неподкупности (ANI) не смог конфисковать у почетного председателя демократической партии Дмитрия Дьякова 600 тысяч леев из личного имущества.

В Апелляционной палате отклонили прошение ANI как необоснованное и оставили в силе заключение суда, который нашел претензии органа по неподкупности “необоснованными”. Решение было принято вчера, 17 июня.

«Коллегия подчеркивает, что суд первой инстанции отклонил как необоснованное ходатайство истца-апеллянта Национального органа по неподкупности относительно обеспечения иска», – отмечается в решении Апелляционной палаты Кишинева.



13 марта в столичном суде начали рассмотрение дела по уведомлению Национального органа по неподкупности (ANI). В ANI выявили разницу в размере более 600 000 леев между приобретенным имуществом и доходами депутата и его жены.

25 февраля ANI выпустил акт по результатам проверки собственности и активов за период с 2014 по 2019 год Дьякова и его супруги. Были зафиксированы несоответствия доходов и расходов.

Однако, после рассмотрения дела, судебная инстанция встала на сторону парламентария.

Дьяков направил на первое заседание своего адвоката. Политик настаивал, что не нарушал закон при заполнении декларации, а все происходящее – политический заказ.


Дьяков о судебном заседании по конфискации его имущества: “Это политический заказ”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram