Около 15% граждан Молдовы сделали прививку против коронавируса

missing
22 июня 2021, час 16:37

С начала вакцинации первую дозу вакцины против коронавируса получили около 15% граждан Молдовы. Из них 12% сделали вакцину на родине и около 2-3% за рубежом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

Вместе с тем, уровень вакцинированных медработников достиг 83%, а заболеваемость и смертность среди врачей и вспомогательного персонала снизилась на 90%.

Как отметил госсекретарь Минздрава Денис Чернеля, самый высокий уровень вакцинации зафиксирован в Кишиневе, Дубоссарах, Резине и Чимишлии. Наиболее низкий уровень иммунизации зарегистрирован в Бричанах и Тараклии. Всего в республике открыто 535 центров вакцинации.

Вместе с тем, в начале июля Республика Молдова получит еще 100-150 тысяч доз вакцины через платформу COVAX. О каком типе сыворотки идет речь, пока не сообщается.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram