"Это решение президента Молдовы". Красносельский поблагодарил Санду за стабильные поставки вакцин в Приднестровье

23 июня 2021, час 13:40

Глава приднестровского региона Вадим Красносельский поблагодарил президента Молдовы Майю Санду за предоставленую помощь в борьбе с пандемией коронавируса.

В частности, он выразил признательность главе государства в связи с тем, что 10% от общего количества вакцин, поступающих в Молдову, направляют в Приднестровье. 

Скажу откровенно, это решение госпожи Санду – президента Молдовы, за что ей большое спасибо”, – сказал он, назвав это хорошим примером гуманитарного взаимодействия.

При этом Красносельский выступил за продолжение сотрудничества в этом направлении. 

В настоящее время в приднестровском регионе продолжается кампания по иммунизации от коронавируса. По последним данным, первую дозу вакцины уже получили 43 128 граждан. Полностью завершили иммунизацию 30 825 человек.

Напомним, что молдавские власти пропорционально распределяют поступающую вакцину среди районов страны.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram