Руководство ЦИК встретилось с послом США в Молдове. О чем они говорили?

missing
23 июня 2021, час 15:28

Председатель Центризбиркома Дорин Чимил и секретарь избирательной комиссии Максим Лебединский встретились сегодня с послом США в Молдове Дереком Хоганом. Они обсудили ряд вопросов, связанных с организацией досрочных парламентских выборов. 

Отдельной темой дискуссии стала ситуация вокруг открытия избирательных участков за пределами Молдовы.

Стороны обменялись информацией и мнениями в контексте судебных решений об открытии избирательных участков за границей”, – говорится в сообщении ЦИК.

Руководство Центризбиркома также обсудило с главой американской дипмиссии обеспечение возможности голосования для жителей левого берега Днестра и противодействие организованному подвозу граждан к избирательным участкам.

Напомним, что минувшим вечером Высшая судебная палата оставила в силе решение Апелляционной палаты Кишинева, которая обязала ЦИК увеличить число избирательных участков для диаспоры.

Досрочные парламентские выборы пройдут в Молдове 11 июля.


ЦИК проиграл в ВСП. Центризбирком обязали увеличить число избирательных участков для диаспоры

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram