"Стиль жизни и... смерти". В Киеве состоялась выставка современной похоронной культуры

29 июня 2021, час 17:49

В Киеве прошла первая выставка похоронной культуры RIP Expo 2021, на которой представили необычные гробы и погребальные принадлежности. Организаторы объяснили свое решение провести выставку, необходимостью развития похоронной культуры в Украине и улучшения сервис предоставления ритуальных услуг. 

Показали гробы в стиле аниме “Тетрадь смерти”, модные гробы Supreme, расписные погребальные урны и различный ритуальный декор, передает hromadske.ua

Среди оригинальных экспонатов были бриллианты, выращенные из праха или волос умершего — родственники заказывают их, чтобы носить в украшениях как память о близком.

На лекциях с 25 по 26 июня рассказывали о ведении похоронного бизнеса. Вход на выставку был платным, а посетителям демонстрировали ритуальные тренды в одежде, прическе, макияже, а также варианты оформления гробов и венков. На экспозиции обустроили тематические фотозоны и каждый желающий мог сделать фото у интересующего экспоната.

Как рассказали в Kyiv Media, одеяния и прически демонстрировали на себе живые модели, которые в прямом смысле ложились в гроб и их несли под традиционную похоронную музыку. По словам девушек, которые решились на столь необычный шаг, для кого-то это возможность побывать в сознании на собственных похоронах, а для кого-то это просто подработка.


(Листай вправо)


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RIPexpo (@ripexpo2021)



Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram