Во Дворце Республики состоится второй этап марафона вакцинации «Спутником V»

missing
06 июля 2021, час 11:22

В Кишиневе второй этап марафона вакцинации «Спутником V» пройдет 17 июля во Дворце республики. Эту информацию сегодня подтвердил столичный градоначальник Ион Чебан. 

На своей странице в соцсети он уточнил, что в рамках марафона будут прививать вторым компонентом вакцины тех, кто получил первую дозу прививки на марафоне 26 июня.

Во Дворец Республики пришли 4362 человека для вакцинации от COVID-19. Большинство из них выбрали вакцину “Спутник”, и к полудню запас из 4000 доз был исчерпан”, – напомнил Чебан, добавив, что в ходе первого этапа марафона еще 362 гражданина привились AstraZeneca и Sinopharm.

По его словам, к настоящему моменту в Кишиневе уже более 257 000 человек получили обе дозы вакцины.

Партию российского препарата «Спутник V» доставили в Кишинев 19 июня. Всего в страну прибыли 30 тысяч двухкомпонентных доз.

С начала пандемии в Молдову поступило более миллиона доз вакцины от COVID-19. Большую часть из них доставили в качестве гуманитарной помощи по линии международной платформы COVAX.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram