Сборная Англии впервые в истории вышла в финал Евро

missing
08 июля 2021, час 08:24

Футболисты сборной Англии обыграли команду Дании в дополнительное время со счетом 2:1 в полуфинальном матче чемпионата Европы. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Счет на 30-й минуте открыл датский полузащитник Миккель Дамсгор. Это был первый забитый прямым ударом со штрафного гол на нынешнем турнире. Спустя девять минут автоголом отметился капитан датчан Симон Кьер.

Основное время завершилось со счетом 1:1, было назначено дополнительное. На 104-й минуте в ворота датчан был назначен пенальти. Его пробил Гарри Кейн, Каспер Шмейхель отбил удар, но мяч отскочил к тому же Кейну, который отправил его в сетку.

Матч за третье место на турнире не предусмотрен — бронзовые награды получат обе команды, проигравшие в полуфиналах.

Чемпионат Европы стартовал 11 июня, игры турнира принимали Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья.

11 июля Англия сыграет в финале с Италией.