Российский актер и музыкант Петр Мамонов скончался от последствий коронавируса

missing
15 июля 2021, час 17:33

Актер и музыкант Петр Мамонов умер в реанимации от коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его жену Ольгу.

27 июня Мамонова госпитализировали в Московскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он оказался в реанимации с коронавирусом и поражением 87% легких.

По словам супруги, Мамонов отказался делать прививку, несмотря на то, что входил в группу риска. Первые симптомы болезни появились у актера в конце июля.

Сегодня стало известно, что медики больницы  в Коммунарке, где находился артист, прекратили попытки вывести его из комы. Отмечалось, что его организм перестал предпринимать попытки дышать самостоятельно и полностью зависел от ИВЛ. Коронавирусная инфекция, помимо тяжелого поражения легких, также вызвала нарушения работы сердца и сепсис.

Ему было 70 лет.

Музыкант, поэт и актер Мамонов родился 14 апреля 1951 года. Рок-группа «Звуки Му» появилась в 1980-х. В разные годы она исполняла музыку в таких жанрах, как экспериментальный рок, психоделический рок, постпанк и Lo-Fi. В 2005 году группа прекратила свое существование, а в 2015-м Мамонов анонсировал создание группы под названием «Совершенно новые Звуки Му», передает rbc.ru

Дебютом Мамонова в художественном кино стала небольшая роль в фильме «Игла», звездой которого был Виктор Цой. Затем он снялся в фильмах Павла Лунгина «Такси-блюз», «Остров», «Царь» и ряде других.


“Подключили к ИВЛ, состояние крайне тяжелое”. Российского актера и музыканта Петра Мамонова госпитализировали с коронавирусом

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram