В Германии во время наводнения погибло не менее 33 человек, от 30 до 70 пропало без вести

missing
15 июля 2021, час 17:50

По меньшей мере 33 человека погибли, от 30 до 70 пропали без вести после затяжного ливня и последовавшего за ним наводнения на западе Германии. Об этом сообщает dw.com со ссылкой на местную полицию.

Сильные дожди продолжаются в Германии с понедельника из-за действия циклона Бернд. Основной удар стихии пришелся по западным и юго-западным регионам страны, где отмечаются обильные осадки, в результате чего реки, в том числе Рейн, выходят из берегов, затапливаются улицы. Наводнения отмечены во многих городах по берегам Рейна и его притоков.

Наиболее пострадавшим оказался земельный округ Арвайлер в Рейнланд-Пфальце и Северный Рейн – Вестфалия. Около 200 тысяч человек остались без электричества.

По данным полиции, несколько городов в округе Арвайлер остались отрезанными от внешнего мира из-за наводнения. Люди были вынуждены ждать спасателей на крышах своих домов. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты. Значительную помощь оказывали добровольцы.

Поскольку ситуация в Арвайлере остается очень серьезной, местная администрация призвала людей по возможности оставаться дома и при необходимости перебираться на верхние этажи.



 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram