Число жертв наводнения в Германии превысило 140 человек

missing
17 июля 2021, час 21:41

Количество погибших из-за последствий разрушительного наводнения на западе Германии увеличилось как минимум до 141. Это следует из последних данных, представленных в субботу полицией Кобленца (федеральная земля Рейнланд-Пфальц).

В земле Рейнланд-Пфальц число жертв разгула стихии увеличилось до 98. В Северном Рейне — Вестфалии погибли по меньшей мере 43 человека. В районе Арвайлер на западе страны пострадали в общей сложности 670 человек.

В районе катастрофы, где в четверг потоки воды и оползни опустошили целые деревни, продолжаются поисково-спасательные операции и работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры, в которых, помимо специальных служб, полиции и военнослужащих бундесвера, принимают участие тысячи добровольцев, передает dw.com

Оценить ущерб, нанесенный стихией, пока никто не берется. Наводнением разрушены здания, дороги, мосты, железнодорожные пути, пострадали фермерские хозяйства, в районе катастрофы во многих населенных пунктах отсутствует электричество и телефонная связь, нет питьевой воды.

В воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель планирует посетить федеральную землю Рейнланд-Пфальц, которая больше остальных пострадала от наводнения на западе страны. В ходе поездки глава правительства ФРГ будет проинформирована о текущей ситуации и масштабах ущерба.

Сильные дожди продолжаются в Германии с понедельника из-за действия циклона Бернд. Основной удар стихии пришелся по западным и юго-западным регионам страны, где отмечаются обильные осадки, в результате чего реки, в том числе Рейн, выходят из берегов, затапливаются улицы.

Наводнения отмечены во многих городах по берегам Рейна и его притоков. Наиболее пострадавшим оказался земельный округ Арвайлер в Рейнланд-Пфальце и Северный Рейн – Вестфалия.


Более тысячи человек пропали без вести после наводнения в Германии

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram