В Олимпийской деревне в Токио выявили первый случай заражения коронавирусом

missing
17 июля 2021, час 14:36

Первый случай заболевания коронавирусом зафиксировали на территории Олимпийской деревни в Токио. Об этом сообщает NHK со ссылкой на олимпийский оргкомитет. На данный момент гражданство, пол и возраст заболевшего не сообщается.

Ранее инфекция уже выявлялась у спортсменов и членов команд, прибывших в Японию для участия в Играх, однако это происходило либо в аэропорту по прилете, либо в местах предварительного размещения сборных. Нынешний случай – первый, когда заражение фиксируется непосредственно в Олимпийской деревне.

С 1 июля, по данным оргкомитета, положительный тест на коронавирус оказался у 45 человек, имеющих отношение к Играм.

В субботу положительные тесты сдали 15 человек – семеро из персонала, обеспечивающего Игры, шестеро из составов делегаций и два журналиста. Из них восемь человек – иностранцы.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, но их перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Олимпиада в японской столице пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября.

Из-за пандемии в Японии уже действует запрет на выдачу новых виз иностранцам. В страну могут въезжать только граждане Японии и иностранцы, имеющие долгосрочные визы или постоянно проживающие там.


Иностранных болельщиков не пустят на Олимпиаду в Токио

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram