Наводнение в Западной Европе: под удар циклона попадает все больше стран

missing
19 июля 2021, час 11:43

В Западной Европе наблюдается крупнейшее за последние 20 лет наводнение, от которого уже пострадали Германия, Бельгия и Нидерланды. Сильные дожди продолжаются в Швейцарии, во Франции, Италии и Великобритании.

18 июля непогода обрушилась на Австрию, сообщает издание Kurier. Наиболее сильные разрушения наводнение вызвало в городе Халлейн в федеральной земле Зальцбург, где вышла из берегов река Котбах, что привело к подтоплениям в центре города.

Сильные дожди стали причиной наводнений в нескольких регионах Италии, сообщает Dagbladet. Больше всего пострадала Сицилия.

Количество погибших из-за последствий разрушительного наводнения на западе Германии увеличилось как минимум до 188. В районе катастрофы, где на прошлой неделе потоки воды и оползни опустошили целые деревни, продолжаются поисково-спасательные операции и работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры, в которых, помимо специальных служб, полиции и военнослужащих бундесвера, принимают участие тысячи добровольцев.

Ужасающей назвала ситуацию с наводнениями в стране канцлер ФРГ Ангела Меркель, посетившая в воскресенье деревню Шульд в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Этот регион – один из наиболее пострадавших от наводнения.

“Это невероятная, ужасающая ситуация, в немецком языке, пожалуй, не найти таких слов, чтобы описать разрушения”, – передает ее слова bbc.com.

Сильные дожди продолжаются в Германии с начала из-за действия циклона Бернд. Основной удар стихии пришелся по западным и юго-западным регионам страны, где отмечаются обильные осадки, в результате чего реки, в том числе Рейн, выходят из берегов, затапливаются улицы. Наводнения отмечены во многих городах по берегам Рейна и его притоков. Наиболее пострадавшим оказался земельный округ Арвайлер в Рейнланд-Пфальце и Северный Рейн – Вестфалия.

Под удар циклона попадает все больше стран.


Более тысячи человек пропали без вести после наводнения в Германии

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram