Xiaomi впервые в истории обогнала Apple по поставкам смартфонов

missing
19 июля 2021, час 10:23

Китайская компания Xiaomi во втором квартале впервые вышла на второе место в мире по поставкам смартфонов, говорится в исследовании компании Canalys. Apple опустилась на третье место, лидером по поставкам является Samsung.

Как объясняют исследователи, рост поставок Xiaomi связан с быстрым развитием бизнеса на зарубежных рынках. Например, поставки компании увеличились более чем на 300% в Латинской Америке, на 150% в Африке и на 50% в Западной Европе. К тому же, средняя цена на смартфоны Xiaomi на 40% и 75% ниже, чем у Samsung и Apple соответственно.

Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов сейчас оценивается в 17%, у Samsung — 19%, у Apple — 14%. Замыкают пятерку лидеров по поставкам Vivo и Oppo, у которых по 10% рынка.

В целом, как отмечает Canalys, поставки смартфонов в мире во втором квартале выросли на 12%. Акции Xiaomi на Гонконгской фондовой бирже на новостях подскочили на 4,8%, до 28,2 гонконгского доллара за бумагу ($3,64).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram