В Багдаде в результате взрыва на рынке 35 человек погибли, десятки пострадали

missing
20 июля 2021, час 10:50

По меньшей мере 35 человек погибли, около 50 получили ранения в результате теракта в Багдаде. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на иракских представителей службы безопасности.

Взрыв прогремел на рынке в населенном преимущественно шиитами восточном районе иракской столицы Мадинат-Садр. В местных силовых структурах классифицировали произошедшее как теракт, отметив при этом, что в нем была использована самодельная бомба.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако, как отмечает Al Jazeera, ранее за подобные нападения брала на себя ответственность террористическая группировка «Исламское государство».

Президент Ирака Бархам Салих назвал взрыв «чудовищным преступлением» и выразил свои соболезнования. «Они (атаки) нацелены на наших мирных жителей в Садр-Сити… Они не позволяют людям радоваться даже на мгновение», — отметил он.

Это уже третий теракт на рынке с начала этого года. В апреле по меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в Садр-Сити. В январе больше 30 человек погибли в результате двойного взрыва, совершенного террористом-смертником в оживленном торговом районе в центре Багдада.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram