Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» изменили впервые в истории. В него добавили еще одно слово

missing
21 июля 2021, час 13:12

Международный Олимпийский комитет одобрил изменение олимпийского девиза. Такое решение было принято на проходящей в Токио сессии МОК, пишет Reuters. В него добавили слово «вместе».

Теперь олимпийский девиз будет звучать так: «Быстрее, выше, сильнее — вместе» (Citius, altius, fortius — communis).

Президент МОК Томас Бах отметил необходимость солидарности в трудные времена, такие как пандемия COVID-19. Теперь олимпийский девиз будет звучать так: «Быстрее, выше, сильнее — вместе» («Citius, altius, fortius — communis»).

«Мы адаптировать девиз до нашего времени… Это вехой в нашем развитии и подает четкий сигнал. Мы хотим уделить особое внимание солидарности», — заявил Томас Бах после единогласного одобрения поправки к Олимпийской хартии.

Решение об изменении девиза было принято единогласно.

Олимпийский девиз был изменен впервые в истории. Предыдущая его версия была одобрена в 1896 году, перед стартом первой Олимпиады.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram