Минздрав включил Россию в список стран “красной зоны”. Как гражданам России въезжать в Молдову

22 июля 2021, час 16:42

Молдова включила Россию в “красную зону” эпидемиологической опасности. Таким образом, граждане РФ должны будут соблюдать режим самоизоляции, но с некоторыми исключениями.

Как сообщило посольство России в Кишиневе, для лиц, прибывающих в Молдову из РФ, будет применяться режим самоизоляции в 14 дней, включая обладателей дипломатических и служебных паспортов.

В посольстве напомнили также об исключениях: лица, имеющие документ о вакцинации против COVID-19; дети до шести лет; дети от шести до 18 лет при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19; лица, имеющие документ о наличии антител к COVID-19; транзитные пассажиры.

В посольстве добавили, что лица, находящиеся на режиме самоизоляции, независимо от страны или зоны, из которой они прибыли, могут прекратить режим самоизоляции после седьмого дня, если они сдадут ПЦР-тест на COVID-19 и его результат будет отрицательным.

Россия, Великобритания, Испания. Опубликован список стран “красной зоны” с обязательной самоизоляцией по прибытию в Молдову – DOC

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram