Почетный караул уже начал подготовку к первому заседанию парламента - ФОТО

missing
23 июля 2021, час 17:16

Почетный караул сегодня проводил репетицию церемонии открытия первого учредительного заседания парламента.  Об этом сообщается на сайте парламента.

Согласно церемонии, караул передаст государственное знамя председателю парламента.

Сегодня, 23 июля, Конституционный суд (КС) признал результаты прошедших парламентских выборов и утвердил мандаты новоизбранных депутатов.

В соответствии с положениями закона, ЦИК предстоит выдать удостоверения личности избранным депутатам. Избранный Парламент соберется на учредительное заседание по созыву Президента Республики Молдова.



11 июля в Молдове прошли досрочные парламентские выборы. В законодательный орган прошли 3 электоральных конкурента. Партия “Действие и солидарность” заняла первое место, заручившись поддержкой 52,80% избирателей. На втором месте оказался Избирательный блок коммунистов и социалистов с 27,17% голосов. На третьей позиции расположилась партия “Шор”. За нее проголосовали 5,74% избирателей.


Конституционный суд утвердил результаты парламентских выборов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram