Румыния выделит Молдове €300 000 на развитие гражданского общества и независимой прессы

23 июля 2021, час 11:38

Румыния выделит Республике Молдова 300 тысяч евро на поддержку гражданского общества и независимой прессы. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску по итогам встречи в Кишиневе с главой государства Майей Санду.

«Мы приняли решение предоставить пожертвование в размере 300 тысяч евро через Европейский фонд за демократию (EED) для реализации проектов по поддержке гражданского общества и независимой прессы в Республике Молдова», – заявил Ауреску.

По его словам, помощь предоставляется в рамках прежних договоренностей по поддержке Молдовы, которые были достигнуты между президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и президентом РМ Майей Санду в декабре прошлого года на встрече в Кишиневе.

Он добавил, что предоставляя данные средства румынские власти исходят из того, что развитие гражданского общества и свободной прессы является центральными элементами формирования демократического общества.


 Совместная пресс-конференция Майи Санду и Клауса Йоханниса: “Начинается процесс выхода Молдовы из международной изоляции”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram