В Армении избрали новый парламент. Партия бывшего премьера Пашиняна получила абсолютное большинство

missing
23 июля 2021, час 11:10

По итогам досрочных парламентских выборов в Армении в законодательный орган страны проходят три партии. Итоги голосования утвердил вчера Центральный избирательной комитет Армении.  

В состав Национального собрания 8-го созыва войдут 107 депутатов, передает aa.com.tr

Правящая партия “Гражданский договор” получит абсолютное большинство в законодательном органе – от нее проходит 71 депутат.

Блок Роберта Кочаряна “Армения” получил 29 кресел, у блока Сержа Саргсяна “Честь имею” 7 мандатов.

Первое заседание нового парламента намечено на понедельник, 2 августа.

Внеочередные парламентские выборы в Армении прошли 20 июня. По их итогам партия “Гражданский договор” набрала 53,91%, блок “Армения” – 21,9%, “Честь имею” – 5,22% голосов.


***
В конце апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Он заявил, что намерен и дальше принимать участие в политике, а отставка является “формальностью” для запуска процедуры досрочных выборов в парламент. До проведения выборов, он продолжал исполнять обязанности премьера.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram