Не встали с кресел. Коммунисты и социалисты отказались приветствовать Санду в парламенте - ВИДЕО

missing
26 июля 2021, час 16:24

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов не посчитали нужным приветствовать президента Майю Санду в парламенте. Они не встали с кресел, когда глава государства появилась в зале заседаний законодательного органа. Соответствующее видео опубликовал депутат от пропрезидентской партии “Действие и солидарность” Думитру Алайба.

«Социалисты и коммунисты не пожелали встать со своих кресел, когда Майя Санду вошла в зал парламента. Такова ситуация.  Когда в марте 2019 года во время учреждения прежнего парламента в зал вошел Додон, я тоже не встал. Осмелюсь заметить, что ситуации разные. Я не встал перед вором, предателем и лжецом, который оказался в кресле благодаря фальсификациям, вранью и помощи Плахотнюка. Каковы их мотивы, спрашивайте у них», – написал Алайба.

Напомним, что Майя Санду выступила сегодня перед новоизбранными депутатами. В своем послании она затронула вопросы, связанные с верховенством права, борьбой с коррупцией, экономикой, пандемией, социальной защитой и экологией.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram