Зеленский после статьи Путина попросил «дальних родственников» не посягать на наследие Киевской Руси

missing
28 июля 2021, час 19:41

Украина является наследницей одной из самых могущественных держав средневековой Европы – Киевской Руси. Об этом сегодня заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

По его словам, “двоюродным племянникам и очень дальним родственникам” не следует посягать на ее наследие, а также пытаться как-то доказать свою причастность к тем событиям.

Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями, потому что наши доказательства – они не на бумаге, а в металле и камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах“, – сказал Зеленский в поздравительном послании по случаю 1033-летия крещения Киевской Руси.

Как предполагают украинские СМИ, таким образом Зеленский ответил на статью президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», которую в Киеве подвергли критике.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram