Майя Санду проведет консультации с парламентскими фракциями

missing
29 июля 2021, час 17:56

Президент Майя Санду 30 июля проведет консультации с парламентскими фракциями, чтобы определить кандидата на должность премьер-министра. Об этом в четверг, 29 июля сообщили в администрации главы государства.

Согласно расписанию, в 8:30 Санду встретится с фракцией партии «Действие и солидарность» (PAS), в 9:00 — с фракцией Блока коммунистов и социалистов, в 9:30 — с фракцией партии «Шор».

Напомним, на заседании 29 июля в Молдове утвердили Парламент. Лидер партии “Действие и солидарность” Игорь Гросу был избран председателем. За его кандидатуру проголосовали 64 депутата. Фракция Блока коммунистов и социалистов отказалась от участия в голосовании.

Лидер фракции партии “Действие и солидарность” Михай Попшой и депутат от Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча стали вице-спикерами парламента Молдовы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram