Тяжелоатлет Марин Робу занял 8-е место на Олимпиаде в Токио

missing
29 июля 2021, час 19:40

Спортсмен из Молдовы 21-летний Марин Робу занял восьмое место на Олимпийских играх в Токио. В весовой категории до 73 кг по сумме двух упражнений он поднял 330 кг. Об этом сообщил Национальный олимпийский коммитет. 

Отметим, что в рывке молдавский спортсмен занял третье место, однако при броске имел две неудачные попытки.

Олимпийским чемпионом в той же весовой категории стал китаец Ши Чжиюн. Он показал результат 364 кг, побив мировой рекорд. Предыдущий рекорд тоже принадлежал Чжиюну — 363 кг.

В олимпийскую сборную Молдовы вошли 20 спортсменов. Больше всего в команде представителей легкой атлетики – 6. Это Залина Петривская (метание молота), Сергей Маргиев (метание молота), Андриан Мардаре (метание копья), Димитриана Безеде (толкание ядра), Александра Емильянова (метание диска) и Лилия Фиськович (марафон).

Еще в пяти видах спорта у нашей страны по два представителя. В плавании выступят Татьяна Салкуцан и Алексей Саньков, в тяжелой атлетике – Елена Кылчик и Марин Робу, в борьбе – Анастасия Никита и Виктор Чобану, в дзюдо – Денис Виеру и Виктор Стерпу, а в стрельбе из лука – Александра Мырка и Дан Олару.

Самой юной в команде стала 15-летняя Анна Дулче (стрельба из пневматического пистолета).

Церемония закрытия игр состоится 8 августа.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram