В турецком Мармарисе началась эвакуация туристов из-за лесных пожаров

29 июля 2021, час 16:49

Гостей и сотрудников отелей эвакуируют в турецком Мармарисе, где бушует лесной пожар. Об этом сообщает 29 июля РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.

В районе Мармариса тушат пожары пять вертолетов, один самолет и 30 пожарных машин. В настоящее время огонь охватил лес рядом с жилыми домами и гостиницами. Судя по направлению ветра, огонь не доберется до зданий, предполагают журналисты.

Также эвакуация началась в одном из отелей Бодрума.

Известие о лесном пожаре пришло из района Мармариса Мугла. Пожар возник в лесном массиве в микрорайоне Армуталан, его причина не установлена.

Ранее в этот день сообщалось, что не менее трех человек погибли в результате масштабного пожара в провинции Анталья. В этот же день министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли рассказал, что пожар в Манавгате находится под контролем, однако есть возгорания, которые продолжаются в районе Аксеки в ночные часы. На тот момент было известно об одном погибшем.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram