Молдове обновила список стран «красной зоны». В списке 63 страны

missing
30 июля 2021, час 20:00

Министерство здравоохранения Молдовы обновило список стран «красной зоны». Об этом 30 июля сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел и евроинтеграции. В зоне повышенного риска заражения коронавирусом оказались 63 государства.

В список государств “красной зоны” вошли Россия, Великобритания, США, Испания, Израиль, Франция и другие страны. Прибывающим в Молдову из этих государств предписана двухнедельная самоизоляция.

Список стран зеленой и красной будут обновлять каждую пятницу.

Молдова c 19 июля изменила правила въезда в страну. По решению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, граждане, приезжающие из стран «красной зоны», должны пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию. Исключения составляют те, у кого нет симптомов коронавируса и есть сертификат о полной вакцинации. Также это касается детей до шести лет, детей от шести до 18, у которых есть отрицательный тест на коронавирус, те, кто переболел COVID-19 и может предоставить тест на антитела, которому не менее 90 дней. Кроме того, карантин не нужен тем, кто проезжает Молдову транзитом.

Те, кто уже провел семь дней в карантине и не заболел коронавирусом, могут сдать тест на COVID-19 и, если он отрицательный, выйти из самоизоляции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram