"Украина была и остается надежным партнером Молдовы". Гросу провел телефонный разговор с Разумковым

02 августа 2021, час 17:13

Новоиспеченный председатель парламента Игорь Гросу провел в понедельник телефонный разговор со своим украинским коллегой Дмитрием Разумковым. Во время беседы они обсудили вопросы молдо-украинского сотрудничества, в том числе по линии парламентов двух стран, а также договорились об обмене взаимными визитами в ближайшее время. 

Вскоре Молдова и Украина будут отмечать 30-летие Независимости, в связи с чем я направил самые теплые поздравления своему коллеге, заверив его в том, что для Молдовы Украина была и остается хорошим соседом и надежным партнером”, – отметил Гросу на своей странице в соцсети.

При этом он указал, что у обеих стран есть общие проблемы: бедность, коррупция и  неурегулированные региональные конфликты.

Я заверил господина Разумкова, что Республика Молдова уважает территориальную целостность Украины и выступает за мир и спокойствие в нашем регионе. В завершение мы договорились активизировать наши усилия по сотрудничеству и сделать все возможное для обеспечения безопасности и лучшей жизни граждан обеих стран“, – подытожил Гросу.

Напомним, что Игоря Гросу избрали спикером законодательного органа на заседании парламента 29 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram