В Молдову прибыла очередная партия американской вакцины Johnson & Johnson

missing
02 августа 2021, час 09:47

В Молдову по линии международной платформы COVAX доставили еще одну партию из 150 000 доз американской вакцины Johnson & Johnson. В ближайшее время ее пропорционально распределят по всем пунктам вакцинации страны. 

Как сообщает Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, этой вакциной уже привиты около 59 тысяч молдавских граждан.

Сегодня в нашей стране есть вакцины разных типов, каждая из которых безопасна и эффективна. Призываем население вакцинироваться, последовать примеру врачей, учителей и всех тех, кто понял, что COVID-19 представляет реальную угрозу для нашего здоровья и будущего”, – отметила госсекретарь Минздрава Татьяна Затык.

В общей сложности наша страна уже получила 301 200 из 500 000 доз вакцины Johnson & Johnson. Она на 66,3% эффективна против всех форм заболевания и на 100% спасает от госпитализации. Всего в мире Johnson & Johnson привились более 20 млн человек. Этот препарат вводится одной дозой.

Первую партию Johnson & Johnson доставили в Молдову 12 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram